en
Александр Черноиванов: «Надо полностью менять организацию женского бокса в России»

Главный тренер сборной команды России по боксу среди женщин прокомментировал результаты выступления команды на чемпионате мира в Нью-Дели (Индия). Единственную награду для страны завоевала Кристина Ткачева, которая стала бронзовым призером соревнований.  

- Первые выводы по турниру уже есть, надо полностью менять организацию женского бокса. То, что мы увидели на чемпионате мира, показало существующие недостатки в работе - не только в нашей команде, но и в России по отношению к женскому боксу. Надо поднимать его на более высокий уровень. 

Будем обсуждать и внутри Федерации бокса России, и в министерстве спорта это неудачное выступление. Но главное не голову пеплом посыпать, а сделать правильные выводы, чтобы следующий год идти правильным путем. К тому же, нам нужно больше молодежи привлекать в сборную команду России, потому что на сегодняшний день резерва практически нет. 

Время еще есть, если будем плотно работать, какие-то результаты в следующем году уже должны быть. А так путь, которым нужно идти, нам ясен. Мы с руководством все еще должны обсудить, сделаем выводы и принимать решения. 

Есть, конечно, и положительные моменты. Считаю, что Вика Кулешова провела свой лучший бой в карьере. Мы не будем обсуждать, почему не случилось победы, но она себя проявила замечательно. Ярослава Якушина очень сильно прибавила. Конечно, огорчение для нас и для нее то, что не получилось выйти в полуфинал. Кристина Ткачева молодец, справилась с нервами, она идет в правильном направлении, у нее молодой тренер и хорошее будущее, думаю. Есть и чему порадоваться, есть и те, кто не оправдал надежд, но не хотелось бы об этом. Много есть вопросов, надо садиться на тренерском совете и это обсуждать со всеми заинтересованными лицами. 

С 4 декабря будем на сборе на «Озере Круглом», подтягиваем юниорский состав почти полностью. Посмотрим, что там у нас есть. Чтобы дальше тех, кто показал результаты, ввести в сборную, чтобы в январе они у нас были на сборе. Команде необходим прилив новых сил, молодых и более дерзких спортсменок, которые хотят попасть на вершину.