Анфиногенова и Сычугова завоевали золото на международном турнире "Кубок наций" в Сербии
Российские спортсменки Анна Анфиногенова и Наталия Сычугова одержали победы на международном турнире по боксу среди женщин в сербском Сомборе "Кубок Наций".   В финале в категории 75 кг Анфиногенова выиграла единогласным решением у Лори Катерин из Франции и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Сычугова в решающем бою в весе до 69 кг выиграла у Анджелсен Маделейне из Норвегии - 3:2. Александра Дмитриева (81+ кг) стала второй, уступив в финале 1:4 представительнице Казахстана Ляззат Кунгебаевой. Серебряным призером также стала Юлия Чумгалакова (48 кг), которая проиграла в финале Алуе Балкибековой из Казахстана 1:4. Бронзу завоевали Мари Хузахметова (48 кг), Бэла Багаева (54 кг), Орнелла Хетеева (64 кг). В соревнованиях среди юниорок Ксения Олифиренко (81+ кг) выиграла у соотечественницы Юлии Арефьевой раздельным решением 3:2. Елена Жиляева (69 кг) в финале единогласным решением победила еще одну россиянку Викторию Биреву и была признана лучшим боксером турнира среди юниорок.   Ангелина Глебова стала лучшей в весе до 54 кг, выиграв у соотечественницы Дианы Ермаковой ввиду дисквалификации во втором раунде. Третьи места заняли Анастасия Стригунова (48 кг), Виолетта Енина (57 кг), Алина Кантемирова (60 кг), Мария Берстенева (64 кг). Среди девушек 15-16 лет Анастасия Кириенко (48 кг) заняла второе место, Аделина Орозобекова (54 кг) стала серебряным призером. Среди девочек 13-14 лет две спортсменки стали серебряными призерами - Жанна Бадмаева (48 кг) и Карина Немьянова (54 кг). Всего в соревнованиях принимали участие 34 спортсменки, которые завоевали 21 медаль - 5 золотых, девять серебряных и семь бронзовых.