Российские боксеры одержали шесть побед в третий день первенства Европы 19-22 во Владикавказе
Российские боксеры одержали шесть побед в третий день первенства Европы 19-22 во Владикавказе 8 марта во Владикавказе стартовало первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет. В воскресенье шесть российских боксеров одержали победы в своих поединках. Сергей Ярулин (56 кг) в предварительном поединке выиграл у Хосе Килес Бротонса из Испании раздельным решением 4:1. Беслан Хамзаев (60 кг) раздельным решением победил Дэви Оливера Джойса из Ирландии - 4:1. Свой второй бой на турнире выиграл Алан Абаев (64 кг). Он одержал победу над Михалом Такачем из Словакии со счетом 5:0. В весе до 81 кг Андрей Косенков выиграл единогласным решением судей у Андрейса Николаевса из Латвии и вышел в четвертьфинал. Анастасия Артамонова (54 кг) завершила свой бой с Лилит Даллакян из Армении досрочно во втором раунде ввиду явного преимущества. В категории до 57 кг Людмила Воронцова раздельным решением 3:2 выиграла у Эсры Уилдиз из Турции и вышла в 1/4 финала. В понедельник во Владикавказе состоится еще пять боев с участием российских боксеров. Для чемпиона прошлогоднего турнира Ислама Абумуслимова (52 кг) соревнования начнутся боем с Киараном Макдоналдом из Англии в 1/8 финала. Сергей Ярулин (56 кг) выйдет на ринг с Энцо Грау из Франции. Вахид Аббасов (69 кг) будет боксировать с Патриком Донованом из Ирландии. Соперником Алексея Семыкина (75 кг) станет Амин Кушков из Азербайджана. Владислав Муравин (91+ кг) выйдет на ринг с Мукахитом Ильясом из Турции. Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет проходит во Владикавказе с 8 по 17 марта. В турнире принимают участие более 270 боксеров из 38 стран. Стратегическим партнером первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет является «Столото» — бренд крупнейшего распространителя государственных лотерей в России. Информационным партнером выступает портал Sport24.