en
Дмитрий Кудряшов: «Сложно оценить насколько значим Международный боксерский форум для нашей страны»
Экс-чемпион мира по версии WBC Silver в первом тяжелом весе россиянин Дмитрий Кудряшов поделился мнением о предстоящем втором Международном боксерском форуме, который пройдет в Екатеринбурге с 13 по 17 июня.

- То, что во втором Международном боксерском форуме принимают участие главы WBA, WBC, WBO и IBF, – это большое дело и заслуга Федерации бокса России. Сложно оценить значимость Форума для нашей страны. В первую очередь, это отличная имиджевая составляющая. Это говорит о том, что мировое боксерское сообщество готово встречаться на нашей территории. Думаю, что в будущем это повлияет на возможные более грандиозные события, которые могут пройти в нашей стране. Лично для меня Форум связан с проведением боя. Это большая ответственность, я очень рад и горд, что возглавлю это шоу.

- Хотелось бы отметить, что бокс в нашей стране не стоит на месте, он постоянно развивается. О Форуме будут писать, говорить, его будут показывать, а это огромный плюс в становлении и популяризации бокса в России.

Напомним, что Кудряшов проведет бой 16 июня в рамках Форума. Помимо него, на ринг выйдут олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко, действующий чемпион мира по версии IBF International в первом тяжелом весе Алексей Папин и чемпион России в первом тяжелом весе Алексей Егоров.
Второй Международный боксёрский форум пройдет в Екатеринбурге с 13 по 17 июня и соберет глав и представителей всех основных боксерских организаций, ведущих мировых менеджеров и промоутеров, олимпийских чемпионов и чемпионов мира в олимпийском и профессиональном боксе.