Умар Кремлёв: сборная России отлично выступила на чемпионате мира в Екатеринбурге
В субботу в Екатеринбурге завершился мужской чемпионат мира. Сборная России завоевала три золотых и бронзовую медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Все наши боксеры впервые в своей карьере стали чемпионами мира. Такого выступления по количеству наград высшей пробы не было с 2007 года, но тогда соревнования проходили в одиннадцати весовых категориях. А на прошлом мировом первенстве в Гамбурге российская команда выиграла всего две медали — серебро и бронзу. Генеральный секретарь Федерации бокса России и член исполкома AIBA Умар Кремлёв подвел итоги выступления национальной команды и оценил организацию турнира: «Сборная России на чемпионате мира выступила отлично. Просто супер! Я доволен этим результатом. Хотел бы поблагодарить тренерский штаб за их работу. Виктор Борисович молодец! Он продолжит возглавлять нашу сборную и будет готовить команду к Олимпийским играм. У нас в последний раз на чемпионате мира было три золотых медали в 2007 году. И сейчас наши ребята отбоксировали очень достойно. У меня просто нет слов. Повторюсь, доволен таким результатом. А всех наших призеров ждет приз — автомобиль. Что касается организации чемпионата мира, то он прошел на высшем уровне. Все гости довольны, и все в один голос высказывали слова благодарности за эти соревнования. Все хвалят организацию чемпионата мира, говоря, что ранее не видели такого турнира». Главный тренер сборной России Виктор Фархутдинов также в восторге от результатов российской команды: «Наша команда показала очень хорошее выступление. Пожалуй, мы добились максимального результата — лучше уже не могли. Ведь все сборные привезли в Екатеринбург сильнейшие составы, плюс жеребьевка для нас была тяжелой - в четвертьфиналах боксировали с кубинцами. Но ребята выдержали всё, выступив достойно. А сейчас впереди Олимпиада, будем потихонечку готовиться». Напомним, стратегический партнер Федерации бокса — крупнейший распространитель государственных лотерей в России "Столото". Главная миссия государственных лотерей — поддержка развития физической культуры и спорта нашей страны. Целевые отчисления в государственный бюджет уже превысили 12,5 млрд рублей. Информационный партнер Федерации бокса — портал Sport24. Стратегический спонсор Федерации бокса России — Авилон АГ.