Виктор Фархутдинов признан лучшим тренером чемпионата мира в Екатеринбурге
В субботу в Екатеринбурге завершился мужской чемпионат мира. Сборная России завоевала три золотых и бронзовую медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Все наши боксеры впервые в своей карьере стали чемпионами мира. Третье место занял Максим Бабанин (свыше 91 кг). После завершения турнира состоялось торжественное вручение индивидуальных наград. Лучшим боксером чемпионата мира был признан Баходир Жалолов из Узбекистана, который выиграл золото в весовой категории свыше 91 кг. А россиянин Виктор Фархутдинов получил награду за лучшего тренера мирового первенства. Ранее российский специалист прокомментировал выступление сборной России. «Наша команда показала очень хорошее выступление. Пожалуй, мы добились максимального результата — лучше уже не могли. Ведь все сборные привезли в Екатеринбург сильнейшие составы, плюс жеребьевка для нас была тяжелой - в четвертьфиналах боксировали с кубинцами. Но ребята выдержали всё, выступив достойно. А сейчас впереди Олимпиада, будем потихонечку готовиться», - сказал Фархутдинов.