Сборную России торжественно встретили в московском аэропорту после возвращения с чемпионата мира
Российские боксеры в воскресенье вечером прилетели в Москву из Екатеринбурга, где в субботу завершился мужской чемпионат мира. Сборная России завоевала три золотых и бронзовую медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Все наши боксеры впервые в своей карьере стали чемпионами мира. Максим Бабанин стал третьим в весовой категории свыше 91 кг. Такого выступления по количеству наград высшей пробы не было с 2007 года, но тогда соревнования проходили в одиннадцати весовых категориях. А на прошлом мировом первенстве в Гамбурге российская команда выиграла всего две медали — серебро и бронзу. В итоге на чемпионате мира в Екатеринбурге сборная России заняла второе общекомандное место. Сборная Узбекистана (три золота, серебро и бронза) стала первой, казахстанцы — третьими. Российским спортсменам в воскресенье была организована масштабная встреча в Шереметьево. Наших боксеров приветствовал ансамбль русских народных песен, встретив хлебом и солью. Также в аэропорту были кавказские народные танцы, и Гаджимагомедов не упустил возможность приобщиться к этим гуляньям. Ну и надо отметить, что помимо большого количества СМИ, сборную России встречали многочисленные болельщики.