en
Федерация бокса России наградила победителей и призеров женского чемпионата Европы
В среду состоялось чествование женской сборной России, которая на завершившемся в конце августа в Испании чемпионате Европы завоевала три золотых, две серебряных и три бронзовых медали и стала первой в общекомандном зачете. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Юлия Чумгалакова (48 кг), Дарима Сандакова (69 кг) и Зенфира Магомедалиева (+81 кг), вторыми стали Елена Савельева (51 кг) и Карина Тазабекова (54 кг). Бронзовые медали выиграли Орнелла Хетеева (до 64 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг) и Анна Иванова (до 81 кг). Соревнования в Испании проходили в десяти весовых категориях. Победительницы турнира получили денежное вознаграждение от Федерации бокса России в размере 300 тысяч рублей. Боксеры, занявшие вторые места, получили по 200 тысяч рублей, а третье – по 150 тысяч рублей. Также материально были награждены главный тренер женской сборной России Иван Шидловский (200 тысяч рублей) и личные тренеры наших спортсменок (по 100 тысяч рублей).