Федерация бокса России наградит легкоатлеток Марию Ласицкене и Анжелику Сидорову
Во вторник, 29 октября, в 11:00 мск в Центре прогресса бокса (Москва, Кременчугская улица, 42с2) пройдет торжественное чествование победителей и призеров одиннадцатого женского чемпионата мира по боксу, который прошел в Улан-Удэ с 3 по 13 октября. На высшую ступень пьедестала почета на турнире поднялись Екатерина Пальцева (до 48 кг), Лилия Аетбаева (до 51 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 81 кг). Второй стала Людмила Воронцова (до 57 кг), бронзу завоевали Екатерина Дынник (до 64 кг) и Саадат Далгатова (до 69 кг). Наши спортсменки обратились к руководству Федерации бокса России и попросили обратить внимание на успехи отечественных легкоатлеток на завершившемся в октябре в Дохе (Катар) чемпионате мира. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв поддержал инициативу наших чемпионок. В итоге было принято решение наградить Анжелику Сидорову (прыжок с шестом) и Марию Ласицкене (прыжок в высоту), завоевавших в Дохе золотые медали, и их тренеров. Чествование титулованных спортсменок пройдет также во вторник. Аккредитация и дополнительная информация: Екатерина Пигасова media@rusboxing.ru 8(915)1269832