Определились финалисты мужского чемпионата России по боксу в весовых категориях до 49, 52, 57, 60 и 63 кг
В пятницу в Самаре проходит полуфинальная стадия мужского чемпионата России, и уже определились первые участники главных боев турнира. Весовая категория до 49 кг. Эдмонд Худоян раздельным решением судей победил Володю Мнацаканяна, а Артыш Соян единогласным решением взял верх над Игорем Царегородцевым. Весовая категория до 52 кг. Максим Стахеев единогласным решением судей проиграл Расулу Салиеву, а Вадим Кудряков - Василию Егорову. Весовая категория до 57 кг. Бахтовар Назиров единогласным решением судей победил Эдуарда Абзалимова, и Альберт Батыргазиев раздельным решением оказался сильнее Овика Оганнисяна. Весовая категория до 60 кг. Анатолий Григорян раздельным решением судей сломил сопротивление Арлтана Абушинова; а Джамал Бадрутдинов единогласным решением победил Шахриёра Ахмедова. Весовая категория до 63 кг. Габил Мамедов единогласным решением судей победил Павла Федорова, а Алексей Мазур – Гусейна Магомедова. Победители прошедших боев в субботу оспорят звание чемпиона России 2019 года, а проигравшие в полуфинале спортсмены получат бронзовые медали турнира в Самаре. Именно по итогам этого турнира определится состав национальной сборной, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года. Призовой фонд турнира составляет 10 миллионов рублей, эта сумма будет распределена на всех призеров чемпионата России. А именно победители получат по автомобилю Lada Vesta.