en
Артур Бетербиев: «Наш бой сейчас стоит в первом приоритете у организаторов»
В связи с распространением коронавируса и отменой большинства мировых спортивных мероприятий был перенесен и поединок чемпиона IBF и WBC в полутяжелом весе Артура Бетербиева (15-0, КО 15) против китайского боксера Фанлунь Мэна (16-0, КО 10), который должен был состояться 28-го марта в Канаде.

Бетербиев отреагировал на это решение и рассказал о попытках организаторов провести поединок в другой стране:

«Честно сказать, у меня даже в мыслях не было, что бой могут отменить. Все в последнюю неделю случилось, быстро новости пошли. Мы изначально не ожидали, что такое будет. Тренировочный лагерь шел как положено. И затем буквально на прошлой неделе у нас начались сложности, — сказал Бетербиев в интервью YouTube-каналу FightSpace. — Первая информация была, что запретили бой в Videotron Center в Квебеке. Потом сказали, что договариваются провести бой там или в другом месте в Канаде, но без зрителей. Без зрителей — так без зрителей. Нам говорили, что в Америке это уже практикуют. Потом буквально в пятницу нам сказали, что боя 100% в Канаде не будет, даже без зрителей. Тогда промоутеры попробовали договориться с Америкой о переносе. Ну и где-то через несколько дней оттуда пришли новости, что и там уже не вариант».

По словам Бетербиева, дата и время нового боя будут известны после улучшения ситуации с коронавирусной инфекцией. «Наш бой сейчас стоит в первом приоритете у организаторов, — добавил наш чемпион. — Я отношусь ко всему с пониманием; в любом случае считаю, что все, что нас не убивает, делает только сильнее. Сейчас мне все равно надо отдохнуть от бокса, я прошел хороший сбор, поэтому не переживаю».

Из-за распространения коронавируса по всему миру также перенесли практически все намеченные на первую половину весны бои, включая поединок россиянина Федора Чудинова и малавийца Айзека Чилембы 21 марта во Владикавказе и встречу боксера из России Сергея Ковалева и кубинца Салливана Барреры 25 апреля в США.