en
К 75-летию Великой Победы Федерация бокса России запускает проект «Непобежденные»
Бокс всегда отражал силу духа, необходимую в том числе и для защиты страны. Накануне праздника Великой Победы мы вспоминаем людей, которые ушли с ринга на войну, чтобы защищать нашу Родину.

С первых же дней войны большинство боксеров ушли на фронт добровольцами. Разведчики, летчики, минометчики, врачи. Боксеры были непосредственными участниками военных действий на всех фронтах. Многие шли в партизанские отряды, другие, имея опыт в лётном деле, попадали в воздушные войска, среди боксеров много было и моряков. Каждый прошел свой путь, внеся вклад в общую победу.

7, 8 и 9 мая на сайте непобежденные.рф будут публиковаться подкасты, которые помогут вам окунуться в события прошлых лет.

Мы расскажем вам истории выдающихся боксеров, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Многие из тех, кто уходили чемпионами, не вернулись с поля боя. Некоторым не позволили вернуться на ринг тяжелые ранения, но оставались и те, кто, пройдя кровавый ад, смогли снова подняться на спортивный пьедестал.

Девять военных судеб. Девять боксеров-фронтовиков. Каждая жизнь — как готовый сценарий фильма. Судьбы, в которых война и бокс оставили значительные следы. Герои, пример которых будет всегда служить источником нашего вдохновения.

Вторая часть нашего проекта — Архив памяти, который состоит из сотни имен чемпионов, тренеров и судей бокса. Федерация бокса России собрала самый большой открытый архив боксеров-фронтовиков.

Мы благодарны вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой! Невероятной ценой добыв для нас победу, вы сделали невозможное, но мы не хотим говорить «спасибо» только раз в год. Наша обязанность — благодарить вас постоянно, поэтому архив, который мы собрали, будет пополняться.

Мы верим в то, что бокс делает людей сильнее и объединяет всех нас так же, как и память о подвиге миллионов наших соотечественников. К сожалению, ветеранов с каждым годом становится все меньше, и их истории уходят вместе с ними, поэтому мы должны бережно чтить их память. Если кто-то из ваших родственников занимался боксом и был на войне, напишите свою историю на press@rusboxing.ru, и мы обязательно ее опубликуем.