en
Поздравляем Шарабутдина Атаева!
Сегодня День рождения отмечает мастер спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата России, член национальной сборной по боксу Шарабутдин Атаев.  

Шарабутдин является воспитанником тренера Рашидбека Ахмедова, у которого занимается в Махачкале.

В декабре 2016 года Шарабутдин стал бронзовым призером международного турнира по боксу среди юниоров памяти Аббаса Агаларова в Баку, а через два года на чемпионате СКФО в Хасавюрте он выполнил норматив мастера спорта и стал серебряным призером соревнований.

В мае 2019 года Шарабутдин стал чемпионом Дагестана, что позволило ему представить свою республику на чемпионате России по боксу, где он стал бронзовым призером, уступив в полуфинале Георгию Кушиташвили. Проанализировав свое поражение, через месяц Шарабутдин стал первым на Кубке мира нефтяных стран в Белоярском, выполнив норматив мастера спорта международного класса, а в марте 2020 года взял серебряную медаль международного турнира Gee Bee в Хельсинки.

Федерация бокса России поздравляет Шарабутдина и желает богатырского здоровья, достижения всех задуманных целей, семейного счастья и новых побед на ринге!