en
Магомед Мадиев и Альберт Батыргазиев стали участниками программы на телеканале «Матч! Боец»
Россияне Магомед Мадиев и Альберт Батыргазиев приняли участие в записи программы «Кто кого» на телеканале «Матч! Боец». Эти спортсмены будут хедлайнерами боксерского шоу, которое пройдет 3 июля в Москве в рамках 99-й конвенции Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Занимающий вторую строчку рейтинга WBA в среднем весе Мадиев (14-0-1, КО 4) встретится с соотечественником Артуром Осиповым (16-2, КО 11). Во со-главном событии шоу на профессиональном ринге дебютирует трехкратный чемпион России и член национальной сборной Батыргазиев, которому в поединке за титул WBA Asia во втором полулегком весе будет противостоять еще один российский боксер Армен Атаев (5-1-1, КО 4).

Во время эфира Мадиев рассказал, что с уважением относится к любому сопернику, но уже осенью планирует провести бой за звание временного чемпиона WBA. «Сейчас все находятся в одних условиях, сопернику тоже было тяжело в подготовке. Но на характере мы готовимся к поединкам, гоняем вес. Мы готовились на Андрея Сироткина, но в последний момент он, как говорят, слился с боя. Я не знаю, в чем причина. И буквально недавно я узнал, что моим соперником будет Артур Осипов. Надеюсь, мы порадуем зрителей хорошим боем. При подготовке к каждому оппоненту я готовлюсь одинаково, не смотрю на его рекорд. У меня в апреле в Сочи должен был состояться бой с Туреано Джонсоном. Надеюсь, в сентябре-октябре я проведу поединок за звание временного чемпиона мира», — сказал Мадиев.

Наш боксер также рассказал, что к предстоящему поединку сбросил порядка 10 кг. Ведущие программы поинтересовались у Мадиева, не рассматривал ли он возможность смены дивизиона. «Если бы я был выше, то, может быть, задумался бы о смене категории. А сейчас мой вес взлетел из-за этой пандемии. Ведь все залы, парки были закрытыми. А обычно даже после боев я даю себе максимум неделю на отдых, после чего снова возвращаюсь к тренировкам. Обычно я не гоняю по 10 кг, мне приходится сбрасывать по 6–7 кг», — ответил Мадиев.

Батыргазиев поведал о своем лагере: «Первый этап подготовки я проводил в Нижневартовске с личным тренером Русланом Куштановым. А сейчас мы подводимся к самому поединку, и этот этап проходит еще лучше. Я надеюсь, что у нас с Арменом получится зрелищный бой. Мне нравится бокс Мухаммеда Али и то, как он работал на очки. Вот я стараюсь работать в этой же манере. Думаю, что лучше выиграть по очкам».

Альберт Батыргазиев также заявил, что не планирует забывать и про выступления по любителям. «Олимпийский бокс в силе, я иду за своей мечтой и надеюсь, что она осуществится. Не могу сказать, что было легко переключаться на профессиональный бокс. Но сейчас можно боксировать и по профессионалам, и по любителям. Насчет будущего не будем загадывать, время покажет. Я буду стараться выступить на Олимпийских играх», — заключил наш боксер.

Полностью эфир с Магомедом Мадиевым и Альбертом Батыргазиевым можно посмотреть здесь.

Шоу «Лига Ставок. Вечер бокса: Мадиев против Осипова», организованное промоутерской компанией «Патриот» при поддержке Федерации бокса России, пройдет без зрителей при соблюдении всех санитарных норм. Турнир будет показан на телеканале «Матч ТВ».