en
Кубок России по боксу — 2020 I День 5 I Бои за 3-е место
Сегодня стартует пятый день командного Кубка России по боксу, который проходит в Ижевске с 31 августа по 5 сентября.

Всего в соревнованиях участвуют 200 спортсменов из восьми федеральных округов и двух городов федерального значения. В составах команд выступят ведущие боксеры страны, федеральных округов, а также чемпионы и призеры международных турниров. Всего в каждой команде будет заявлено по два спортсмена в десяти весовых категориях и по пять тренеров.

Вчера свои встречи провели восемь команд. ЦФО укрепил свою лидирующую позицию в группе «А», выиграв у СФО со счетом 16-14, и выступит в финале 5 сентября. Во второй дневной паре победу со счетом 17-13 одержал УФО. Таким образом, Москва выбыла из борьбы за призовые места, а УФО поборется за третье место уже сегодня. В вечерней сессии состоялись две матчевые встречи. ЮФО не смог остановить натиск СКФО и выбыл из борьбы за призовые места. Финальный счет — 17-13 в пользу СКФО. Приволжский федеральный округ одержал победу над Санкт-Петербургом со счетом 17-9 и вышел в финал, где встретится с ЦФО.

После окончания кругового этапа группы выглядят следующим образом:

Группа «А»:

 Очки 
 1  Центральный федеральный округ  6
 2  Северо-Кавказский федеральный округ     5
 3  Южный федеральный округ  4
 4  Сибирский федеральный округ  3

Группа «Б»:

 Очки 
 1  Приволжский федеральный округ              6
 2    Уральский федеральный округ  5
 3  Москва  4
 4  Санкт-Петербург  3

Таким образом, пары финального этапа выглядят следующим образом:

04.09.2020, бои за третье место, 13:55 мск, СКФО — УФО, «Матч ТВ»

05.09.2020, финал, 13:00 мск, ЦФО — ПФО, «Матч ТВ»

Кубок России по боксу проходит без зрителей и при соблюдении всех санитарных норм. Болельщики могут посмотреть поединки онлайн в официальной группе Федерации бокса России во «ВКонтакте» (http://vk.com/rusboxing), на канале Федерации бокса России в YouTube (https://www.youtube.com/c/RussianBoxingFederation/videos), а также на телеканале «Матч ТВ».