en
Виталий Сланов: Федор Чудинов психологически устойчив и нормально реагирует на статус фаворита боя с Умаром Садиком
В пятницу, 11 сентября, в Химках состоится грандиозное боксерское шоу «Лига Ставок. Вечер бокса». В со-главном бою турнира россиянин Федор Чудинов (22-2, КО 15) будет защищать титул WBA Gold во втором среднем весе в поединке с британцем Умаром Садиком (10-1, КО 6).

В последний раз Чудинов выходил на ринг в декабре 2019 года во Владикавказе, где победил француза Хассана Н'Дам Н'Жикама и завоевал пояс WBA Gold. После чего несколько поединков с участием российского боксера не состоялись из-за пандемии коронавируса.

Тренер российского боксера Виталий Сланов оценил состояние Чудинова за несколько дней до его первого в 2020 году поединка:

"Была очень неприятная ситуация из-за переносов боев, но она объяснима пандемией. Федя выдержал большую нагрузку. А когда поединки срываются, это психологически очень плохо действует на боксеров. Мы сейчас провели большую работу, Федор находится в хорошем состоянии.

Мы просматривали соперника. Это очень серьезный оппонент: высокий, быстрый, также у него неплохая школа. Статус фаворита? Знаете, чем хорош Федя – он психологически очень устойчив, и на все подобные моменты вокруг боя реагирует нормально".

Согласно котировкам генерального партнера Федерации бокса России БК «Лига Ставок», шансы Чудинова на удачный исход значительно выше.

Также Сланов вспомнил о возможной встрече экс-обладателя пояса WBA (Super) Чудинова с чемпионом мира в нескольких весовых категориях мексиканцем Саулем Альваресом. "Вопрос про Сауля Альвареса стоит задавать не нам. Но если этот поединок состоится, то это будет чем-то выдающимся для российского бокса, и для карьеры Феди это огромный шаг вперед. Сейчас Альварес отложил поединок с сентября на ноябрь, а Федя был одним из рассматриваемых оппонентов. Но тут, повторюсь, больше вопросы к промоутерам", - сказал он в интервью РИА Новости.