en
Виталий Сланов: оцениваю выступление Федора Чудинова в бою с Умаром Садиком на восьмерку по 10-балльной шкале
Российский боксер Федор Чудинов (23-2, КО 16) в пятницу, 11 сентября, в Химках техническим нокаутом в 12-м раунде победил британца Умара Садика (10-2, КО 6) и защитил пояс чемпиона WBA Gold во втором весе. Это поединок прошел в рамках турнира "Лига Ставок. Вечер бокса".

Для Чудинова этот бой стал первым с декабря 2019 года, когда боксер уверенно победил француза Хассана Н'Дам Н'Жикама во Владикавказе и завоевал пояс WBA Gold. После этого несколько поединков с участием экс-чемпиона WBA (Super) не состоялись из-за пандемии коронавируса.

По итогам встречи с Садиком своими впечатлениями поделился тренер нашего боксера Виталий Сланов:

"Федя – молодец. Все-таки подготовка была тяжелой: поединки несколько раз откладывались, были смены соперника. К Садику мы подготовились вроде неплохо, и противник оказался серьезным и терпеливым. Мы думали, что он остановится в 6-7 раунде. В целом же не все пошло по плану, но итогом доволен. Если оценивать выступление Феди, то думаю, он выступил на восьмерку по десятибалльной шкале. Бой в принципе получился зрелищным, но Федя где-то пережидал, а где-то – не давал соперник".

Также специалист назвал ориентировочные сроки возвращения Чудинова на ринг. "Есть над чем работать по итогам этого поединка с очень непростым соперником со своеобразным стилем. После такого тяжелого боя нужно отдохнуть, и следующий поединок будет где-то месяца через три – в конце года", - сказал Сланов в интервью РИА Новости.