en
Мурат Гассиев: постараюсь показать зрелищный бокс в поединке с Кевином Джонсоном
В конце сентября генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв объявил, что дебют россиянина Мурата Гассиева (26-1, КО 19) в тяжелом весе запланирован на 31 октября в Сочи в бою с американцем Кевином Джонсоном (35-17-1, КО 19).

За несколько недель до поединка Гассиев в видеообращении, опубликованном на странице Федерации бокса России в Instagram, обратился к болельщикам:

"Дорогие друзья, 31 октября в Сочи я проведу поединок с очень опытным соперником Кевином Джонсоном. Для меня это будет дебют в тяжелом весе. Приглашаю всех на вечер бокса. Постараюсь показать зрелищный поединок".

В последний раз экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Гассиев выходил на ринг в июле 2018 года, после чего перенес операцию на плече и сменил весовую категорию. Однако дебют нашего титулованного спортсмена в тяжелом весе несколько раз откладывался по разным причинам.

Экс-претендент на титул WBC в тяжелом весе 41-летний Джонсон за время своей карьеры проводил поединки с такими оппонентами, как Виталий Кличко, Тайсон Фьюри, Энтони Джошуа, Энди Руис, Дерек Чисора, Курбат Пулев, Мануэль Чарр, Мариуш Вах, Франческо Пьянета, Алекс Леапаи.