en
Сергей Липинец: бой с Клейтоном будет ярким – с кровью и потом
Россиянин Сергей Липинец (16-1, КО 12) за несколько дней до боя за временный пояс IBF в полусреднем весе с канадцем Кастио Клейтоном (18-0, КО 12) поговорил с корреспондентом РИА Новости и рассказал о своем настроении перед важным поединком.

- Сергей, уже традиционно перед боями у вас меняется соперник. Изначально вы должны были встретиться с Кудратилло Абдукахоровым (17-0, КО 9) из Узбекистана, а в итоге выйдите на ринг против канадца Кастио Клейтона. Как отреагировали на эту ситуацию?
- Да, уже часто случались такие изменения. Приходится боксировать так, не готовясь к конкретному сопернику. Хорошо, что мне снова не будет противостоять левша. Хотя мы еще заранее представляли, что может случиться замена соперника и я выйду именно против Клейтона.

- Вы уже с улыбкой воспринимаете частую смену оппонентов?
- Да (улыбается). Это уже нормальное явление. В принципе, мы готовились к разным стилям. Поверьте, мы готовы ко всему – мы готовы на 200%. Я нахожусь в великолепных кондициях.

- Вы расстроились, что у вас не будет боя с Абдукахоровым?
- Если честно, я, наоборот, рад, что не буду драться с Кудратилло. Это боксер из Узбекистана, бывшего СССР. Мы как братья, и не хотелось бы драться с соседями, если есть возможность подраться с другими соперниками. Да, если бы пришлось драться за пояс именно с ним, то тут ничего было бы ни поделать.

- А если бы вам предложили поединки с российскими боксерами полусреднего веса? Например, с Александром Беспутиным?
- Я бы сделал все, чтобы избежать этого. Но все зависит от финансового предложения и статуса боя. Согласитесь, чемпионский бой было бы глупо избегать, поэтому я бы согласился.

- Охарактеризуйте своего предстоящего оппонента Клейтона?
- Это очень хороший боксер: у него 18 побед, ни одного поражения, 12 нокаутов. Это очень бьющий парень с хорошими ударами с двух рук. Будет непростой бой. Да, Клейтон много не двигается по рингу, а, скорее, идет в рубку. Как мне кажется, бой будет очень ярким – с кровью и потом. Лучше не пропускать ни секунды этого поединка, потому что этот бой может в любой момент закончиться.

- Считаете ли вы себя фаворитом этой встречи?
- Возможно совсем чуть-чуть. Исключительно из-за того, что я боксировал с более известными и именитыми соперниками. Так что у меня есть небольшое преимущество, но все покажет ринг.