en
Иван Шидловский об итогах чемпионата России среди женщин: очень здорово, что у нас появляются новые имена в олимпийских категориях
В минувшие выходные в Ульяновске завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Главный тренер национальной команды Иван Шидловский оценил уровень конкуренции, а также отдельно выделил победительницу в весовой категории до 60 кг Нуне Асатрян.

"Чемпионат страны в целом оставил приятное впечатление, - сказал Шидловский в интервью РИА Новости. - И очень здорово, что у нас появляются новые имена в олимпийских весовых категориях. Например, в финале соревнования в весе до 60 килограммов Нунэ Асатрян победила призера Олимпийских игр Анастасию Белякову. Асатрян всего 20 лет и это новая яркая звездочка нашей команды. И теперь она, бесспорно, будет претендовать на участие в Олимпийских играх в Токио".

Прошедший чемпионат России рассматривался в качестве отборочного в состав национальной команды на Олимпийские игры в Токио. "На январь у нас запланирован учебно-тренировочный сбор в Кисловодске, - добавил Шидловский. - И на него мы пригласим по восемь сильнейших спортсменок во всех весовых категориях, включая и олимпийские веса. Они в личном споре и определят лучших, которые продолжат борьбу в квалификационном отборе за право участвовать в Олимпийских играх. И нам в этих весах надо будет провести хорошую селекцию".

В чемпионате России среди женщин приняли участие более 200 спортсменок. Трансляции всех дней чемпионата можно посмотреть на YouTube-канале Федерации бокса России.

Итоговая сетка турнира находятся во вложении.