en
Умар Кремлёв призвал все спортивные федерации работать сообща
Генеральный секретарь Федерации бокса России, кандидат на пост президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлёв заявил, что планирует принять участие во Всемирном саммите спорта и бизнеса «СпортАккорд», который пройдет в Екатеринбурге с 23 по 28 мая 2021 года.

По словам Кремлёва, главной целью Федерации бокса России на предстоящем крупном форуме станет призыв к совместной работе всех спортивных организаций.

«Мы, как Федерация бокса России, планируем принять участие в саммите в следующем году. Мы хотим поделиться своим опытом относительно того, как должна функционировать спортивная организация, особенно в условиях пандемии. При этом мы хотим донести свою главную мысль - все спортивные федерации должны сообща работать на общее благо. Да, в разных видах спорта есть собственные правила, но в целом спорт един», - сказал Кремлёв в интервью пресс-службе "СпортАккорда".

«Мы были участниками саммита в прошлом году, и посодействовали тому, чтобы саммит в 2021 году прошел на Урале, - добавил генеральный секретарь Федерации бокса России. - Тогда мы презентовали два чемпионата мира по боксу - в Екатеринбурге и Улан-Удэ. На мой взгляд, наша выставка произвела фурор. Свердловская область - это один из самых важных спортивных регионов в нашей стране. Здесь мы провели второй Международный боксерский форум, поэтому уверен, что город успешно справится и с организацией «СпортАккорда».

Саммит проходит ежегодно с 2003 года. Россия уже дважды принимала "СпортАккорд": в 2013 году – в Санкт-Петербурге, в 2015 году – в Сочи.