en
Ещё шесть россиян пробились в полуфиналы первенства Европы среди юниоров и юниорок
В черногорской Будве продолжается первенство Европы среди юниоров и юниорок (17-18 лет). На четвёртый день соревнований сразу шесть членов нашей команды прошли в полуфиналы.

Первым из россиян во вторник, 17 ноября, в ринг вышел Роберт Бадалян (49 кг), который без проблем разобрался с представителем армянской сборной. Следующим честь страны предстояло защищать Алексею Шендрику (56 кг). Его оппонентом был боксёр из Польши, который сумел отстоять против Алексея всего один полный раунд, а уже на тридцатой секунде второго -судье пришлось остановить бой ввиду преимущества нашего спортсмена.

Порадовала своей очередной победой и Владлена Безлапова (60 кг), оказавшаяся сильнее представительницы латвийской команды.

Самый быстрый бой у россиян случился вечером – постарался Владислав Комаров (91 кг), которому понадобилось меньше раунда, чтобы разобраться с соперником из Румынии. Судья остановил бой через полторы минуты после его начала.

Вторую подряд победу на турнире одержала Анастасия Кириенко (51 кг). Юная москвичка победила свою визави из сборной Армении. Завершила день бокса для нашей сборной Азалия Аминева (64 кг). И сделала это красиво – во втором раунде судья остановил её бой против юниорки из Польши. Из-за преимущества Азалии, конечно же.

Все шесть наших сборников и сборниц отправились в полуфиналы, а пока у них есть пару дней для восстановления сил и подготовки к новым боям. К полуфиналам готовятся сейчас и, пробившиеся туда ранее, Иван Онищенко (+91 кг), Диана Ермакова (48 кг) и Лиана Тарасян (54 кг).

Напомним, что первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок (17-18 лет) продлятся до 23 ноября в Будве (Черногория). Соревнования у юниоров и юниорок проходят в десяти весовых категориях. Полуфинальные бои состоятся 20 ноября.