18 российских юниоров и юниорок вышли в финал первенства Европы в Будве

В субботу, 21 ноября, определился список финалистов первенства Европы среди юниоров и юниорок (17-18 лет), которое проходит в черногорской Будве. В боях за золотые медали примут участие 18 наших спортсменов.

К тем россиянам, которые уже отобрались в финалы ранее или попали туда по жребию, также добавились Алексей Шендрик (до 56 кг), уверенно победивший боксёра из Армении, Тенгиз Котоян (до 60 кг), оказавшийся сильнее другого армянского спортсмена, Михаил Усов (до 75 кг), выбивший из турнира черногорского оппонента, и Рамазан Дадаев (до 81 кг), отправивший домой украинца. Точку в полуфинальных боях наших ребят поставил Иван Онищенко (свыше 91 кг), который с 2 нокдаунами выиграл у представителя хорватской сборной.

Прекрасный результат субботних боёв не мог не порадовать тренера мужской юниорской сборной России Владимира Фархутдинова, который в отсутствие из-за болезни старшего тренера Виктора Супруна руководит командой в Будве. Именно в субботу, 21 ноября, Владимир Викторович отмечал день рождения, а пять побед его подопечных, наверняка, стали для тренера отличным подарком.

У юниорок сегодня в ринг выходили Лиана Тарасян (до 54 кг), Анастасия Холуева (до 69 кг), Алина Кантемирова (до 57 кг) и Татьяна Богданова (свыше 81 кг). У каждой из представительниц нашей сборной бои складывали по-разному: Лиана вчистую победила болгарку (5:0), Анастасия – также по очкам, но в более трудном бою с полячкой (3:2), Татьяна расправилась с украинской соперницей уже во втором раунде, поэтому судье пришлось остановить поединок. А вот Алина, к сожалению, свой бой проиграла спортсменке из Польши, но увезла из Черногории бронзовую медаль первенства Европы. В финалах же мы увидим только девять наших спортсменок.

Бои за золотые медали пройдут в Будве в воскресенье, 22 ноября. За главные награды первенства в них поборются по девять юниоров и юниорок из России: