en
Умар Кремлёв: думаю, командный Кубок мира будет перенесен на конец 2021 года или начало 2022 года, но пройдет в России
В феврале на внеочередном заседании исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в Будапеште было принято решение, что командный Кубок мира пройдет в октябре текущего года в восьми городах России. При этом было объявлено, что финал состоится в Нижнем Новгороде. Однако соревнования не могли пройти в указанные сроки из-за пандемии коронавируса.

Генеральный секретарь Федерации бокса России и кандидат в президенты Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлёв рассказал о новых приблизительных сроках проведения командного Кубка мира.

"Думаю, что командный Кубок мира будет перенесен на конец 2021 года или начало 2022 года, потому что мы все видим, что происходит в мире – границы закрыты. Это лично мое мнение. Не вижу смысла проводить этот турнир раньше. Банально команды не успеют отобраться по своим зонам на эти соревнования. Сроки проведения будем обсуждать на исполкоме AIBA, но моим предложением будет перенос на конец 2021 года или начало 2022 года. Но место проведения не изменится – турнир пройдет в России, у нас все готово. У нас достойный опыт проведения крупных мировых турниров, поэтому организационных сложностей не будет", - сказал Кремлёв в интервью РИА Новости.