en
Чемпионат России по боксу среди женщин-2021 пройдёт в Челябинске

Женский чемпионат России по боксу состоится осенью 2021 года в Челябинске. Такое решение принято на встрече генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлёва с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Кроме уточнения места и сроков проведения женского чемпионата России по боксу, обсуждались также перспективы бокса в Челябинской области. Регион известен сильным составом тренеров и хорошей инфраструктурой детско-юношеских школ, поэтому является одним из ключевых для развития бокса в России.

Также по предложению боксёрской общественности региона Алексей Текслер возглавил наблюдательный совет Федерации бокса Челябинской области.

«Бокс – один из приоритетных видов спорта для Челябинской области. Воспитанники школ бокса всегда достойно представляют наш регион в России и за рубежом. Чемпион Европы Эдуард Абзалимов и четырёхкратная чемпионка России Александра Кулешова стали примером для челябинской молодёжи. Поэтому важно проводить в регионе крупные соревнования по боксу, чтобы придать его развитию новый стимул. Уверен, что Федерации бокса Челябинской области проведёт чемпионат России-2021 по боксу среди женщин на самом высоком уровне», - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Отметим, что женский чемпионат России по боксу пройдет в Челябинской области уже во второй раз. Впервые регион принял главные женские соревнования страны по боксу в 2010 году.