en
Федор Чудинов назвал Айзека Чилембу опасным соперником
Обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов (23-2, КО 16) 20 февраля в московском концертном зале «Вегас Сити Холл» встретится с малавийцем Айзеком Чилембой (26-7-2, КО 10). Этот бой возглавит боксерское шоу «Короли ринга».

В последний раз Федор Чудинов выходил на ринг в сентябре прошлого года, в драматичном бою нокаутировав британца Умара Садика. Айзек Чилемба, известный своими боями с Дмитрием Биволом, Сергеем Ковалевым, Максимом Власовым, Александром Гвоздиком, Тони Беллью, в своем последнем поединке в декабре 2019 года победил россиянина Александра Кубича.

Чудинов в интервью РЕН ТВ охарактеризовал своего будущего соперника: «Африканцы известны тем, что им все равно, где и как, так что я не расслабляюсь, это преимущество не записываю себе, то есть все равно надо готовиться на все 100%».

Также наш титулованный боксер заявил, что не собирается запугивать своего оппонента:
"Если кто-то думает, что будет агрессия, запугивание, то я не пользуюсь такой тактикой, не пытаюсь запугать соперника или вывести его из себя. Мне нравится честное соперничество. Мне просто это не нравится, это не мое. Как бы я ни пытался быть кем-то другим, это не мое. Нужно быть самим собой. Несмотря на трудности или какие-то достижения. Для меня достаточно просто выигрывать бои".

Также в рамках этого уникального шоу свои бои по правилам бокса проведут блогер Артем Тарасов, бойцы Максим Новоселов и Вячеслав Дацик, а также пауэрлифтеры Михаил Кокляев и Денис Вильданов.

Билеты на турнир 20 февраля можно приобрести на kassir.ru и по ссылке: https://bit.ly/3prAQeb