en
Александр Михайлов о первенстве в Королёве: "Ринг всё покажет!"

В подмосковном Королёве второй день проходит первенство России по боксу среди юниорок 2003-2004 годов рождения. За ходом поединков наблюдает старший тренер женской юниорской сборной команды России по боксу Александр Михайлов. 

"С 26 февраля у нас планируется первый в этом году сбор в Парамоново, где девушки пройдут УМО и начнут тренировки. Мы надеемся, что на этих сборах к нам присоединятся спортсменки из Италии, но сложно загадывать - ситуация нестабильная. Пока речь идёт только об общих тренировках, никаких матчевых встреч не планируем, ведь здоровье спортсменок превыше всего. Сейчас наша основная задача сохранить их здоровыми.

Многие девушки перешли в другие весовые категории, у них часто скачет вес на 3-4 кг - это обычное дело. Например, Анастасия Кириенко выступала раньше в весовой категории до 51 кг сейчас перешла в 54 кг, ей так комфортнее. У Анастасии  Демурчян та же история: раньше выступала в 66 кг теперь в 69 кг, но эта разница не большая. 

Пока сложно сказать, кто войдет в состав юниорской сборной, всё покажут  полуфиналы и финалы. Конечно, мы видим наиболее ярких лидеров: Лиану Тарасян, Азалию Аминеву и Анастасию Кириенко. Эти девушки уже очень успешно выступили в Европе, и мы надеемся, что они займут своё место в основном составе сборной. У Дианы Ермаковой многое зависит от соревнований в Королёве, она вполне может победить и отправиться на первенство мира. Так что ринг всё покажет", - пояснил Александр Михайлов.