en
Дарья Косткина: В школе не была уже месяца полтора!

В Королёве проходит третий день первенства России по боксу среди юниорок 2003-2004 годов рождения. Уже два боя провела воспитанница рязанского бокса, победительница первенства Европы-2020 среди девушек Дарья Косткина. Первый поединок она завершила на первой же минуте нокаутом, а второй провела в ринге полностью. 

О том, как она готовилась к первенству, почему сделала перерыв в тренировках и кто её самая серьёзная соперница в Королёве, Дарья рассказала сайту Федерации бокса России:

"У меня была своеобразная подготовка к этому первенству - в семье случилось горе, умер мой личный тренер, который ставил мне стойку. Он был моим крестным. Это очень большая потеря для всей моей семьи. Я долго не тренировалась, а затем поехала в Москву к Михаилу Васильевичу Муринчику, у которого возобновила тренировки. Стояла много в парах со старшими девочками, например, с МСМК Кариной Кожихановой. Благодаря этому появилось чувство дистанции, техника изменилась.

Я в школе уже не была месяц полтора - тренируюсь в Москве, а из школы перевестись не успела еще. Скоро планирую переезжать насовсем. С детства мечтала жить в Москве. Мечта потихоньку сбывается!

Вчерашняя победа была внезапной, мне тренер не разрешал заканчивать досрочно, говорил отработать, продышаться, попробовать что-то новое. А получилось сама не поняла как: первый нокдаун был в голову, он был спланирован - я так и хотела, а второй - в печень, случайно получился, тройка вылетела. В итоге завершили досрочно на первой минуте.

Самая серьёзная моя соперница тут - Лера Линькова. Она старше меня, очень техничная, и в целом прекрасный боксер. Но пока я настраиваюсь на Алену Тремасову, мы с ней сразимся в полуфинале, а там уже буду делать то, что должна, и будь, что будет!"