en
Татьяна Богданова: Домашние задания для школы делала даже на первенстве Европы в Будве!

Серебряная медалистка первенства Европы среди юниорок в Будве Татьяна Богданова, которая уже выиграла два боя на предварительном этапе первенства России среди юниорок в Королёве, а сегодня проведёт третий - полуфинальный, рассказала сайту Федерации бокса России о том, как пришла в бокс, почему хочет выиграть первенство и за что её в школе полюбили учителя.

«Это для меня третье первенство России. Раньше я становилась второй, теперь же хочу стать первой и только первой, других вариантов не рассматриваю. Надоело быть на втором месте - хочу получить звание мастера спорта! В апреле планируется первенство мира, а перед этим буду усиленно работать на сборах.

Я 7 лет занималась плаваньем, а в том же здании была секция бокса. Однажды у меня очень неудачные соревнования получились, и я решила в боксе себя попробовать. И прямо с первой тренировки втянулась - уже 4 года занимаюсь.

Мне 17 лет, учусь в 11 классе, поэтому сейчас сложно совмещать спорт и учёбу, но пока справляюсь, в школе успеваю учиться без троек. Все получается, я даже на длительных сборах и во время первенства Европы в Черногории отправляла учителям домашние задания, чем завоевала их любовь. Они в меня поверили наконец-то!

Хочу стать следователем - у нас это семейное, в роду много полицейских, не хочу отставать от старших поколений семьи. Планирую поступить на бакалавра и совмещать учёбу с боксом. Да, можно заниматься боксом хоть до сорока лет, но тут уже как здоровье и нервы позволят. После тренировок уставшая прихожу домой, иногда сил совсем нет, долго нужно восстанавливаться. У нас из-за пандемии увеличенная нагрузка была, приходилось по два раза каждый день тренироваться, чтобы нагнать эти полгода и подготовиться к первенству страны. Скоро уже во взрослом боксе начнем выступать, а я хочу попасть в основной состав взрослой женской сборной России».