en
Менеджер Максима Власова назвал титульный бой с Джо Смитом самым главным в карьере российского боксера
Максим Власов (45-3, КО 26) в ночь на воскресенье по московскому времени в Лас-Вегасе проведет бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе против американца Джо Смита-младшего (26-3, КО 21).

За несколько дней до поединка менеджер российского боксера Олег Богданов рассказал о подготовке Власова и назвал его преимущества на фоне оппонента.

«Макс подошел к этому бою в отличной форме, у него была очень хорошая подготовка. Он уже месяц находится в Лас-Вегасе, прошел акклиматизацию и тренируется в лагере Кевина Барри, как всегда под руководством своего тренера Виктора Петроченко. Макс имеет отличные шансы на победу. Власов опытнее Смита, и Макс является более искусным боксером. А физически Смит посильнее, он очень сильный человек от природы, жесткий, хорошо держит удар. С этим не поспоришь. С ним ни в коем случае нельзя лезть в драку и заходить на ближнюю дистанцию.

Если Макс выполнит свой план на бой, а он знает, как боксировать со Смитом, то Власов одержит победу. Безусловно, на данный момент это самый главный бой в карьере Власова. В принципе для любого боксера встреча за титул является главной. Но я не думаю, что на Макса давит какой-то груз из разряда, что это решающий бой. Макс - профессионал, и из-за этого он не перегорит. Очень хочется, чтобы Максим победил, будем болеть за него. Сейчас все в его руках», - сказал Богданов в интервью РИА Новости.

Обладателем титулов IBF и WBC в полутяжелом весе является Артур Бетербиев, а чемпионом WBA (Super) – Дмитрий Бивол, который в 2019 году уже побеждал Смита. Таким образом, в случае победы Власова в предстоящие выходные все чемпионские пояса в этом дивизионе будут принадлежать российским боксерам.