en
Президент AIBA открыл в Туле новый Центр прогресса бокса

Сегодня, 15 февраля, в Туле состоялась торжественная церемония открытия нового Центра прогресса бокса, в которой принял участие Президент Международной Ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлёв.

В Центре прогресса бокса будут бесплатно тренироваться около 200 воспитанников местной детско-юношеской спортивной школы. Кроме того, здесь будут повышать квалификацию судьи и тренеры. В комплекс входят два боксерских зала, а также функциональная и кардио зоны. Он станет крупнейшим центром подготовки боксёров в Тульской области.

«Новый Центр прогресса бокса даст дополнительный импульс развитию нашего вида спорта в Тульской области. Я знаю, что здесь много талантливых боксёров, которые достойно представляют регион на всех уровнях – и российском, и международном. Мы в AIBA прикладываем много усилий для того, чтобы сделать бокс доступным во всех уголках планеты. Этот опыт уже используется для развития бокса во всём мире», - отметил во время церемонии открытия Умар Кремлёв.

Центры прогресса бокса строятся в последние годы по всей России - они уже открыли свои двери в Московской и Липецкой областях, в Дагестане, а также в других регионах.

Отметим, что после избрания Умара Кремлёва Президентом AIBA, он предложил на основе этого опыта создавать академии бокса для обучения спортсменов, тренеров и судей на каждом континенте. Создание одной из таких академий обсуждалась во время недавнего визита Умара Кремлёва в Венгрию. В Будапеште он встречался с государственным секретарём по вопросам спорта Венгрии Тюнде Сабо и президентом Венгерской ассоциации бокса Иштваном Байкаи, которые подтвердили необходимость создания академии бокса в Венгрии.

Ранее Умар Кремлёв уже договорился о создании академий бокса в Италии, Панаме, Кении и на Фиджи.