en
В Серпухове в этом году может пройти первенство среди юниоров 19-22 лет

Об этом 18 февраля 2021 года договорились Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым. Встреча состоялась в администрации городского округа. Стороны обсудили перспективы развития бокса в Серпухове, который является родиной многих именитых боксеров и спортивных функционеров. Так, в конце прошлого года уроженец Серпухова Умар Кремлёв возглавил Международную ассоциацию бокса AIBA.

Глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая подчеркнула, что бокс является самым популярным видом спорта, который очень востребован. Поэтому одна из её ключевых задач – развитие инфраструктуры для занятий.

«Мы очень гордимся нашими земляками, которые поднялись на самый высокий пьедестал в спорте. Надеемся на поддержку со стороны Федерации бокса России в развитии инфраструктуры для занятий боксом. Наша совместная задача — популяризировать этот вид спорта, который уже традиционно прославляет наш городской округ. Мы надеемся это станет традицией и новое поколение спортсменов сможет показать себя на международной арене» - рассказала Юлия Купецкая.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев поддержал инициативу главы городского округа и предложил разработать план развития бокса на ближайшие 4 года. В основу которого легло бы развитие спортивной инфраструктуры и проведение мероприятий. Так, было решено провести в Серпухове уже в мае этого года первенство России среди юниоров 19-22 лет. Национальное соревнование приурочат ко Дню Победы.

Также на встрече Кирилл Щекутьев получил благодарственную грамоту за содействие городскому округу во время режима самоизоляции.

«Спасибо за то, что оценили благотворительную работу боксерского сообщества. Мы не считаем это героизмом, потому что наш долг прийти медперсоналу и нуждающимся людям на помощь. Боксеры — настоящие патриоты России. Мы предпочитаем всегда доказывать это ни словом, а делом. Хотел бы отметить, что мне особенно приятно получить благодарность в Серпухове, городском округе, который стал для всего боксерского сообщества страны малой родиной, ведь тут родился и вырос глава Международной ассоциации бокса AIBA Умар Назарович Кремлёв, который является нашим идейным вдохновителем» - отметил Кирилл Щекутьев

Напомним, что с 31 марта по 1 июня в Федерации бокса России работала Горячая линия. Два месяца оперативный штаб осуществлял помощь ветеранам спорта, всем спортсменам России, тренерам, судьям, а также ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и многодетным семьям во время ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

За все время работы Горячей линии в колл-центр поступило 324 тысячи звонков из всех регионов страны. Волонтеры Федерации бокса России доставили более полутора миллионов масок и 122 тысячи литров антисептика, а также 11 080 продуктовых наборов.