en
Следующий бой Дмитрия Бивола может пройти 24 апреля против Крейга Ричардса
Чемпион WBA (Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (17-0, КО 11) в последний раз выходил на ринг в октябре 2019 года. Совсем недавно россиянин сообщил, что его следующий поединок намечен на апрель.

Менеджер боксера Вадим Корнилов рассказал о примерной дате предстоящего боя и заявил, что соперником Бивола может стать британец Крейг Ричардс (16-1-1, КО 9), располагающийся на восьмой строчке рейтинга WBA.

«Переговоры о бое с Ричардсом уже в процессе, есть хорошие шансы, что Дмитрий Бивол вернется на ринг 24 апреля в Великобритании, - сказал Корнилов в интервью ТАСС. - Для нас важно сейчас провести полноценную подготовку и бой, учитывая долгий простой по причинам, связанным с пандемией и карантинными мерами по всему миру. Также, возможно, уже во второй половине этого года Дмитрий встретится с Хильберто Рамиресом, переговоры по этому бою ведутся уже достаточно давно. Мы недавно обсуждали этот поединок с тренером Геннадием Машьяновым, Дмитрием и со всей командой, все очень заинтересованы в том, чтобы он состоялся".

"В то же время мы относимся к этому бою очень серьезно, безусловно, он будет конкурентным и достаточно зрелищным для болельщиков, но для нас важно получить соответствующие предложение и условия для того, чтобы этот бой состоялся, ведь это будет добровольная защита титула для Дмитрия", - добавил Корнилов.

Мексиканец Хильберто Рамирес (41-0, КО 27) владел поясом WBO во втором среднем весе. В полутяжелую категорию боксер перешел в 2019 году и провел в этом дивизионе два успешных боя.