en
Иван Шидловский рассказал о предстоящих турнирах с участием женской сборной России по боксу
Главный тренер женской сборной России по боксу Иван Шидловский подробно поведал о предстоящих соревнованиях с участием нашей национальной команды и объявил состав на предстоящий в начале марта турнир в Испании.

«Наша команда сейчас находится на сборе в Сочи. Первый состав в рамках подготовки к отборочному соревнованию с 1 по 7 марта примет участие в турнире в Испании, - заметил Шидловский. - Там будут выступать Светлана Солуянова (весовая категория до 51 килограмма), Людмила Воронцова (до 57 кг), Екатерина Дынник (до 60 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг). А второй состав с 15 по 21 марта будет боксировать на турнире в Турции - Екатерина Пальцева (до 51 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Анастасия Белякова (до 60 кг), Дарима Сандакова (до 69 кг) и Анастасия Шамонова (до 75 кг)».

"Затем 20 апреля мы начнем очередной тренировочный сбор на базе "Озеро Круглое", - сказал Шидловский в интервью РИА Новости. - И будем работать на нем до 10 мая, готовясь к двум турнирам. Первый из них пройдет с 4 по 9 мая в Чехии (Усти-над-Лабем), а второй - с 10 по 15 мая в Хабаровске. Участие в одном из них примет каждая из 10 спортсменок, и они будут находиться в равных условиях перед отборочным турниром к Олимпийским играм".

Напомним, что в среду стали известны новые сроки проведения европейской боксеркой квалификации, которая состоится с 4 по 8 июня 2021 года, а место проведения будет объявлено до 1 марта. Всего на Олимпийских играх в Токио, которые пройдут с 23 июля по 8 августа, примут участие 289 боксеров (189 мужчин и 100 женщин). У мужчин в столице Японии будут разыграны восемь комплектов медалей, у женщин – пять.