en
Генеральный секретарь Федерации бокса России провёл рабочую встречу с Роем Джонсом

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев обсудил с Роем Джонсом младшим программу развития детско-юношеского бокса в России.

Кирилл Щекутьев провел в Олимпийском комитете России рабочую встречу со знаменитым боксёром Роем Джонсом младшим. На встрече обсуждались перспективы развития детского-юношеского бокса в стране и открытие новых школ. Также были намечены планы по реализации совместных проектов Федерации бокса России и Роя Джонса.

«За минувший месяц я побывал уже в десяти регионах России – в Сибири, на Дальнем Востоке и увидел, как там популярен наш вид спорта. Вы могли это видеть сами, когда посещали Сибирь некоторое время назад. Поэтому отдельный упор мы будем делать именно на эти, удалённые от Москвы, регионы» - отметил на встрече Кирилл Щекутьев. 

Отметим, что во вторник, 23 февраля, Рой Джонс побывал в Москве на соревнованиях среди боксёров младшего, среднего и старшего возраста, в которых приняли участие спортсмены из трёх Центров Прогресса бокса – Москвы, Тулы и Одинцово.