en
Алексей Папин: сильно ошибается тот, кто думает, что бой с Пейсаром – легкая прогулка
Россиянин Алексей Папин (12-1, КО 11) 1 апреля на арене «Баскет-холл» в Краснодаре встретится с чехом Вацлавом Пейсаром (15-10, 13 КО). Свой последний бой наш боксер провел в августе прошлого года в Казани, когда досрочно победил соотечественника Руслана Файфера и стал обязательным претендентом на встречу с чемпионом WBC в первом тяжелом весе Илунгой Макабу из ДР Конго (28-2, КО 25). Примечательно, что свое единственное поражение Папин в 2019 году потерпел именно от африканского боксера, который тогда взял верх раздельным решением судей.

Пейсар известен по поединку с еще одним боксером из России Дмитрием Кудряшовым (24-3, КО 23) в декабре 2019 года в Красноярске.

«Реакция была положительной, когда узнал, что соперником будет Пейсар. Мы рассматривали его как соперника еще перед боем с Русланом Файфером, - сказал Папин, которого цитирует пресс-служба промоутерской компании «Мир бокса». - Планировался восстановительный бой, но я не могу сказать, что он идеально подходит для восстановления, потому что мы все помним его бой с Дмитрием Кудряшовым. Исходя из этого опыта, я понимаю, что Пейсар совсем не простой соперник и кто думает, что это легкая прогулка, тот сильно ошибается. Мне нужно быть максимально внимательным в этом поединке».

«Пейсар в прошлом кикбоксер, и это говорит о том, что у него достаточно плотная защита, он постоянно оказывает давление. Он очень хорошо готов функционально в каждом своем поединке. Он может наносить множество ударов на протяжении всех раундов, да и удар у него достаточно жесткий», - добавил Папин.

Также наш боксер рассказал о своем тренировочном лагере: «Подготовка проходит в Краснодаре. Впервые там готовлюсь к бою, но очень доволен всем процессом. На данный момент я нахожусь в Реутове, приехал побыть немного с семьей и собрать вещи для спаррингов и уже со следующей неделе начнем спарринговать».