en
Бой Алексея Папина и Вацлава Пейсара перенесен и состоится 2 апреля в Москве
Поединок россиянина Алексея Папина (12-1, КО 11) и чеха Вацлава Пейсара (15-10, 13 КО) пройдет 2 апреля в московском СК «Крылья Советов». Изначально этот бой должен был состояться 1 апреля на арене «Баскет-холл» в Краснодаре.

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский объяснил причины переноса: «Возникла необходимость перенести поединок, и мы постарались сделать это максимально комфортно для боксеров. Жаль, что Алексей не сможет выступить в Краснодаре, ему там очень понравилось во время недавнего тренировочного сбора. Уверен, бой Папина станет настоящим украшением вечера. Он очень серьезно настроен и понимает, что должен хорошо выступить и уверенно победить, так как впереди его ждет бой за титул чемпиона мира и реванш с Макабу».

Свой последний бой Папин провел в августе прошлого года в Казани, когда досрочно победил соотечественника Руслана Файфера и стал обязательным претендентом на встречу с чемпионом WBC в первом тяжелом весе Илунгой Макабу из ДР Конго (28-2, КО 25). Примечательно, что свое единственное поражение Папин в 2019 году потерпел именно от африканского боксера, который тогда взял верх раздельным решением судей.

Пейсар известен по поединку с еще одним боксером из России Дмитрием Кудряшовым (24-3, КО 23) в декабре 2019 года в Красноярске.