en
Максим Власов: от боя с Джо Смитом зависит вся моя карьера
Россиянин Максим Власов (45-3, КО 26) в ночь на воскресенье в Тулсе (США) проведет бой за вакантный пояс чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе с американцем Джо Смитом-младшим (26-3, КО 21). Изначально этот поединок должен был состояться 13 февраля в Лас-Вегасе, но эта встреча была перенесена из-за положительного теста на коронавирус у россиянина.

Власов в интервью РИА Новости рассказал, что ему в ультимативной форме донесли о новой дате поединка:

«После переноса боя мне сообщили, что он ориентировочно состоится в конце апреля или начале мая. Я хорошо воспринял эту информацию и сел на десятидневный карантин в Лас-Вегасе. Естественно, на карантине ты особо ничего не делаешь, я набрал вес. А прилетев домой, буквально через два-три дня объявляют дату 10 апреля. Естественно, мы взбунтовались, просили назначить более позднюю дату. Просто поставили перед фактом: либо дерусь 10 апреля, либо меня снимают с боя, а Смит дерется с кем-то другим.

Но я не могу упустить такой шанс, и мне пришлось согласиться, несмотря на такие для меня условия. В принципе, и времени на подготовку было достаточно. Ведь я был на ходу, провел отличный лагерь перед февралем. Да, я потерял какое-то время в карантине, но это не так много, чтобы растерять форму».

Власов понимает, что соперник является фаворитом в глазах общественности. «Буду стараться преподнести сюрприз. Это огромный шанс для меня. Не исключено, что это последний шанс, ведь уже есть накопленная усталость. Возможно, это из-за того, что последний год был достаточно активным в плане только тренировок, потому что боев-то не было. За 2020 год у меня был лишь один выставочный бой (в августе в Казани без объявления победителя)», - сказал наш боксер.

«И весь 2020 год я без остановки готовился к чему-то. Ведь сначала был назначен бой за обязательного претендента с Умаром Саламовым. Но сначала эта встреча была перенесена, а в ноябре и вовсе был отменен (из-за коронавируса у Саламова). Далее шла подготовка к Смиту, снова перенос и сейчас новая подготовка. Повторюсь, весь год я нахожусь в постоянном тренировочном процессе. И это накладывает свой отпечаток: накапливается усталость и морально и физически давит. И сейчас очень сложно думать о своем будущем в боксе. Я сконцентрирован только на этом поединке, и вся моя карьера зависит от него», - добавил Власов.

Напомним, что титулами IBF и WBC в полутяжелом весе владеет россиянин Артур Бетербиев (16-0, КО 16), а поясом WBA – еще один боксер из России Дмитрий Бивол (17-0, КО 11).

Также в ночь на воскресенье в американском Анкасвилле свой бой проведет экс-чемпион IBF в первом среднем весе россиянин Сергей Липинец (16-1-1, КО 12), проведет 12-раундовый бой в полусреднем весе против 23-летнего американца Джейрона Энниса (26-0, КО 24).