en
Альберт Батыргазиев 2 апреля в Москве встретится с Гаджиалиевым. Бой будет показан на Первом канале

Олимпийский чемпион Токио Альберт Батыргазиев (5-0, КО 5) 2 апреля в Москве проведет свой шестой поединок на профессиональном ринге. Соперником титулованного российского боксера по десятираундовому поединку в легком весе станет Гайбатулла Гаджиалиев (8-2-1, КО 3) из Азербайджана. Турнир в УСК «Крылья Советов», организованный промоутерской компанией «Dynamo boxing promotions», будет транслироваться в прямом эфире на Первом канале.

В своем последнем бою 23-летний Батыргазиев в декабре прошлого года в Москве техническим нокаутом в четвертом раунде победил венесуэльца Франклина Мансанилью. 30-летний Гаджиалиев, завоевавший бронзу чемпионата Европы-2011, в последний раз выходил на ринг в марте прошлого года, в Екатеринбурге одолев Эржана Тургумбекова из Киргизии. Примечательно, что Батыргазиев досрочно победил Тургумбекова в своем втором бою по профессионалам.

В рамках турнира 2 апреля в Москве Игорь Иванченко (5-0, КО 3) в восьмираундовом поединке в первом среднем весе встретится с Павлом Сосулиным (6-0, КО 2). Тяжеловес Владимир Иванов (6-0, КО 5) проведет восьмираундовый бой с Павлом Дорошиловым (4-3, КО 1).

Также в рамках этого шоу состоится полуфинальный поединок российской суперсерии в полусреднем весе. Алексей Скомороха (1-2) будет боксировать с Шугаибом Насруллаевым (1-0).