en
Альберт Батыргазиев: «Рад, что наш бой с Гаджиалиевым сможет увидеть много зрителей»

Олимпийский чемпион Токио Альберт Батыргазиев (5-0, КО 5) 2 апреля в Москве проведет свой шестой поединок на профессиональном ринге. Соперником титулованного российского боксера по десятираундовому бою в легком весе станет Гайбатулла Гаджиалиев (8-2-1, КО 3) из Азербайджана. Турнир в УСК «Крылья Советов», организованный промоутерской компанией «Dynamo boxing promotions», будет транслироваться в прямом эфире на Первом канале.

Батыргазиев охарактеризовал своего соперника и рассказал о своей подготовке, в которой было место и для собственной свадьбы:

«Рад, что мне удастся провести бой. И я постараюсь порадовать болельщиков красивым боксом. О своем сопернике я знал где-то две-три недели назад, и мы целенаправленно готовились под Гаджиалиева. Сразу скажу, что это хороший, бьющий боксер с волевыми качествами. Однозначно поединок не получится легким, нужно подойти к этой встрече во всеоружии и полностью сконцентрированным.

Очень круто, что бой будет показан в прямом эфире на Первом канале. Это боксерское шоу сможет увидеть как можно больше зрителей. Бокс в нашей стране становится все популярнее, и мы должны продолжать работу в этом направлении. Со своей стороны могу заверить, что я приложу максимум усилий для того, чтобы порадовать зрителей ярким и зрелищным боксом.

Подготовку к этому поединку я проходил в Центре Прогресса бокса, где созданы все условия. Я там тренировался, питался и жил рядом. Да, я в начале марта сыграл свадьбу, и мы с моей супругой нашли компромисс – я пообещал, что после боя медовый месяц у нас все-таки будет. Подготовка началась до свадьбы, и я не мог свернуть свой лагерь. В общем, во время своей подготовки я на пару дней взял перерыв, съездил в Дагестан, женился, после чего возобновил лагерь. Отдохнуть еще успею».

Батыргазиев констатировал, что не зацикливается на своей статистике выступлений на профессиональном ринге.

«Никогда такого не было, чтобы я гнался за каким-то нокаутом или за рекордом. Думаю, все хотят закончить поединок как можно раньше, но мы всегда готовимся на всю дистанцию. Нужно потихоньку начать бой и действовать по нарастающей. Если будет момент для финиша – им надо воспользоваться», - заметил наш титулованный боксер.

В своем последнем бою 23-летний Батыргазиев в декабре прошлого года в Москве техническим нокаутом в четвертом раунде победил венесуэльца Франклина Мансанилью. 30-летний Гаджиалиев, завоевавший бронзу чемпионата Европы-2011, в последний раз выходил на ринг в марте прошлого года, в Екатеринбурге одолев Эржана Тургумбекова из Киргизии. Примечательно, что Батыргазиев досрочно победил Тургумбекова в своем втором бою по профессионалам.