en
Андрей Федосов не сможет провести бой с Кубратом Пулевым 14 мая в США

Российский тяжеловес Андрей Федосов (32-3, КО 26) не сможет провести бой с болгарином Кубратом Пулевым (28-2, КО 14) 14 мая в Лос-Анжелесе. Нашего боксера заменит американец Джерри Форрест (26-4-2, КО 20).

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей команды Федосова, причиной снятия россиянина с поединка являются проблемы с визой.

В своем последнем поединке 35-летний Федосов в апреле прошлого года досрочно победил бронзового призера Олимпийских игр-2012 и трехкратного чемпиона мира азербайджанца Магомедрасула Меджидова. Тот поединок стал для россиянина первым после паузы в два с половиной года.

Пулев дважды боксировал за звание чемпиона мира и дважды терпел поражения. В 2014 году болгарин уступил Владимиру Кличко, а в своем последнем официальном бою в декабре 2020 года – Энтони Джошуа. В послужном списке Пулева есть победы над такими соперниками, как Дерек Чисора, Кевин Джонсон, Хьюи Фьюри, Александр Устинов.

Возглавит этот вечера бокса в Лос-Анжелесе, организованный компаний Triller, бой с участием 39-летнего россиянина Сергея Ковалева (34-4-1, КО 29), который проведет свой первый поединок с ноября 2019 года. Соперником WBA (Super), WBO, IBF в полутяжелом весе по дебюту в первом тяжелом весе станет 39-летний болгарин Тервел Пулев (16-0, КО 13).