en
Татьяна Кириенко: «На турнире «Знамя Победы» у молодых ребят есть возможность набраться необходимого опыта»

В пятницу, 6 мая, в Серпухове стартовал масштабный турнир "Знамя Победы", посвященный 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко посетила торжественную церемонию открытия турнира «Знамя Победы» и пообщалась с журналистами:

«Исполком Федерации бокса России принял решение о проведении дополнительного турнира, которого изначально не было в календаре. Этими соревнованиями мы поддерживаем ребят, которые пока не входят в основной состав сборной. Это мальчишки и девчонки 19 лет. В Серпухове представлены боксеры со всей России. Сейчас у наших ребят есть возможность посоревноваться, набраться опыта. Но сразу замечу, что в турнире «Знамя Победы» принимают участие уже бывалые ребята, несмотря на возраст. Ведь они проходят юношеские и молодежные соревнования. И сейчас им предоставлена возможность набраться необходимого опыта уже на взрослом уровне.

Ребята уже демонстрируют очень зрелищные поединки, за которыми приятно наблюдать. Рекомендую всем посмотреть этот турнир, который транслируется на телеканалах «Матч ТВ».

В рамках турнира «Знамя Победы» будет проведены мастер-классы. Но я не могу назвать это чем-то уникальным, потому что подобные активности с участием наших прославленных боксеров проводятся на каждых наших соревнованиях».

Турнир «Знамя Победы», как и все крупнейшие боксерские соревнования, пройдет в 13 весовых категориях у мужчин, и 12 – у женщин. В каждом дивизионе у мужчин будут состязаться по восемь боксеров, а у женщин – по четыре. Сами соревнования пройдут с 6 по 8 мая в подмосковном дворце спорта «Надежда».