en
Дмитрий Бивол: "Я наслаждался боем с Саулем Альваресом"

Чемпион WBA (Super) в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол (20-0, КО 11) после победы единогласным решением судей (все – 115:113) над занимающим первое место в рейтинге вне зависимости от весовых категорий мексиканцем Саулем Альваресом (57-2-2, КО 39) заявил, что наслаждался каждым мгновением этого поединка.

«На ринге я старался продемонстрировать свои навыки, - заявил Бивол. - Я доказал, что являюсь лучшим в своем дивизионе. Мне удалось сохранить свой пояс. Хотел бы поблагодарить (промоутера) Эдди Хирна и извиниться, ведь я, возможно, сломал его планы по трилогии с Геннадием Головкиным. Также хотел бы поблагодарить Канело и его команду. Он великий чемпион, мое уважение ему и его команде. Если вы не верите в себя, вы ничего не добьетесь. Я в себя верил! Моя команда верила в меня.

Я ощущал его удары. Посмотрите на мои руки, он их отбил. Но не мою голову, что хорошо. У него хорошая скорость и сила. Потряс ли меня Канело? Он потряс мою руку, она болит, я теперь не могу держать свой пояс. Я никогда не чувствовал себя так прекрасно, я наслаждался этим боем».

Альварес сразу после боя поздравил Бивола с победой и не стал искать оправданий. При этом мексиканец заявил о намерении провести реванш, что изначально было прописано в контракте.

«Нет проблем, - ответил Бивол. – Давайте обсуждать реванш. Изначально я просто хотел этот бой без всяких условий. Теперь я хочу какие-то условия для себя, и, конечно, этот реванш произойдет».

На кону боя в Лас-Вегасе между Биволом и Альваресом стоял только пояс WBA (Super) в полутяжелом весе.

Альварес становился чемпионом в четырех дивизионах, в том числе и в полутяжелом. В 2019 году Канело досрочно победил другого россиянина Сергея Ковалева и отнял у него пояс WBO. Сразу после той встречи боксер из Мексики отказался от титула в полутяжелом весе. В последнем бою в ноябре Альварес победил американца Калеба Планта и стал абсолютным чемпионом во втором среднем весе. Свое единственное поражение до этих выходных Канело потерпел в 2013 году от американца Флойда Мейвезера-младшего.


Фото: Matchroom