en
Всеволод Шумков: «После турнира в Гомеле успел на парад в Санкт-Петербурге»
Мужская сборная России выиграла 10 золотых наград на международном турнире в Гомеле (Республика Беларусь). В категории до 57 кг первенствовал действующий чемпион России Всеволод Шумков.

- Я был единственным россиянином в своей весовой категории, - рассказал Шумков, - помимо меня выступали три первых номера сборной Беларуси. В полуфинале я встречался с молодым соперником 2003 года рождения. В финале уже был опытный противник, чемпион Беларуси. В обоих боях я победил единогласным решением. Считаю, что нахожусь в хорошей форме, и мог бы достойно выступить на чемпионате Европы, если бы нашей сборной не отказали в допуске на этот турнир. Сейчас уже нахожусь в Санкт-Петербурге. Хорошо, что успел вернуться из Гомеля к 9 мая: успел и салют посмотреть, и на парад сходить.

- Какие дальнейшие планы?

- Теперь готовлюсь к Кубку Победы, стартовый этап которого пройдёт в Санкт-Петербурге 15 июня. Там я буду уже выступать в категории 60 кг, в которой стал в прошлом году чемпионом России. Там будут полупрофессиональные бои - четыре раунда по три минуты. Вообще, несмотря на то, что россиян не допускают к международным турнирам, проблем с соревнованиями у нас нет.