en
Харитон Агрба: «Я многого ожидаю от боя с Аваком Узляном»

Российский боксер Харитон Агрба (8-0, КО 5) 31 мая в Москве проведет 10-раундовый поединок в первом полусреднем весе с соотечественником Аваком Узляном (5-0-1, КО 2). Этот бой в УСК «Крылья Советов» возглавит шоу "Лига Ставок. Вечер профессионального бокса", организованное промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions при поддержке Федерации бокса России. Турнир будет показан в прямом эфире на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец».

Серебряный призер Европейских игр-2019 Агрба за несколько дней до своего девятого поединка на профессиональном ринге рассказал о подготовке, а также охарактеризовал предстоящего соперника:

«После своих боев я отдыхаю максимум две недели, но все равно выполняю определенные упражнения. И сейчас мне удалось отдохнуть и с новыми силами начать подготовку к поединку 31 мая в Москве. Первый этап подготовки я провел в Кисловодске, это был сбор на общефизическую подготовку. Далее я тренировался в Ростове-на-Дону, где у меня и проходили спарринги. Сейчас мы на финальном этапе нашей подготовке, и все наработки мы увидим уже непосредственно в бою. Я с нетерпением жду этого поединка. Верю, что у меня все получится.

Авак Узлян – достаточно техничный боксер. У него хороший опыт олимпийского бокса, он был в национальной сборной. Авак – мастер спорта международного класса. Это уже о многом говорит. Это очень хороший оппонент, и я многого ожидаю от этого противостояния. Это будет конкурентный бой. Точно будет интересно! Так что включайте «Матч ТВ» вечером 31 мая и наслаждайтесь шоу. Это будет ярко и красиво, вы увидите зрелищные бои. Я выступаю в главном бою вечера и сделаю всё, чтобы все остались довольны».

В своем последнем поединке на профессиональном ринге Агрба в феврале досрочно победил колумбийца Брайама Рико. По профессионалам Агрба дебютировал в декабре 2019 года.

Дебютировавший по профи осенью 2018 года Узлян в последний раз выходил на ринг в сентябре 2021 года, когда свел вничью поединок за звание чемпиона России в легком весе с Айком Шахназаряном.