en
«Матч ТВ Кубок Победы» возвращается в Санкт-Петербург

Уже на этой неделе в Санкт-Петербурге состоится четвертый этап всероссийских соревнований «Матч ТВ Кубок Победы». Бои пройдут на «Сибур Арене» (Футбольная аллея, 8) с 8 по 10 июля.

В турнире принимают участие шесть команд: «Сибирь» (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов), «Ленинград» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО), «Тула» (Центральный ФО), «Москва» (Москва), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО) и «Кама» (Приволжский и Уральский ФО).

«Матч ТВ Кубок Победы» проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, встречи состоят из пяти поединков в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

По итогам трех этапов, которые прошли в Санкт-Петербурге, Москве и Казани, сформировалась группа лидеров – «Ленинград» и «Кама». Эти команды демонстрируют стопроцентный результат. К слову, именно эти коллективы проведут очную встречу на четвертом этапе.

Согласно регламенту турнира, за победу в матче даётся два очка, за поражение со счётом 2-3 - одно, за поражение со счётом 1-4 и 0-5 - ноль. Таким образом, в активе «Ленинграда» и «Камы» по шесть очков, у «Москвы» и «Тулы» по четыре балла (в активе «Тулы» одна победа и два поражения со счетом 2:3, на счету «Москвы» две победы и одна неудача). На счету «Сталинграда» два очка (в двух встречах команда уступила со счетом 2-3), а у «Сибири» один балл.

Стартует четвертый этап в пятницу, 8 июля, противостоянием между «СИБИРЬЮ» и «МОСКВОЙ». Прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» начнется в 15:25 мск.

В субботу, 9 июля, на ринг выйдут боксеры из команд «ТУЛА» и «СТАЛИНГРАД». Трансляция на «Матч ТВ» в 16:00 мск.

И завершится четвертый этап в Санкт-Петербурге в воскресенье, 10 июля, битвой лидеров турнира – командами «ЛЕНИНГРАД» и «КАМА». Трансляция в 17:25 мск.

Пятый этап «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет в Оренбурге 15-17 июля. Суперфинал состоится 30 июля в Москве.

Призовой фонд турнира составит 20 миллионов рублей.


Аккредитация СМИ:

Анна Бугриёва. Пресс-служба Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга

+79213378739

annabugrieva@yandex.ru