Чемпион мира и СССР Андрей Курнявка отмечает День рождения!

Сегодня, 4 мая, День рождения празднует чемпион СССР, чемпион мира, призер чемпионата Европы, победитель Игр доброй воли и Спартакиады народов СССР, заслуженный мастер спорта СССР, член судейской комиссии с лицензией категории «А» в профессиональном боксе Андрей Петрович Курнявка! В детстве по наставлению старшего брата Андрей Петрович активно занимался плаванием, был кандидатом в мастера спорта, но в возрасте 14 лет сделал окончательный выбор в пользу бокса. Тренировался под руководством заслуженного тренера СССР Михаила Гашломы. В 1986 году одержал победу на юниорском первенстве страны и завоевал золотую медаль на чемпионате Европы среди юниоров. Начиная с 1987 года находился в составе взрослой сборной Советского Союза. В 1989 году Андрей Курнявка удостоился бронзовой медали на чемпионате Европы в Афинах, и триумфально победил на чемпионате мира в Москве. За выдающиеся достижения удостоен званий «Заслуженный мастер спорта СССР» и «Выдающийся боксёр». Андрей Курнявка является вице-президентом Федерации бокса Москвы, без его участия не проходит ни один вечер профессионально бокса. Он является неизменным рефери профессиональных боёв. Андрей Петрович Курнявка считается выдающимся боксером Советского Союза и России, а всего за 5 лет в основной сборной СССР Курнявка провел потрясающие поединки на самых престижных турнирах и запомнился болельщикам ярким стилем. Из 350 поединков на ринге, из которых 150 боев выиграл нокаутом. Коллектив Федерации бокса России от всей души поздравляет Андрея Петровича с Днем рождения. Желаем Вам успеха и вдохновения в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и тепла в семье. Пусть каждый Ваш день будет наполнен уважением и взаимопониманием! С Днем Рождения!