en
День рождения Александра Колесникова

Сегодня день рождения отмечает советник генерального секретаря Федерации бокса России по профессиональному боксу, член Союза журналистов, учредитель национальной премии «Звезда бокса» Александр Юрьевич Колесников.

Александр Колесников начал заниматься боксом в 15 лет, но оставил его по стечению жизненных обстоятельств. В зрелом возрасте он решил вернуться на ринг, круто изменив свою судьбу. На момент дебюта на профессиональном ринге ему был 41 год, 10 месяцев и 26 дней. Это событие было занесено в «Книгу рекордов России» и чуть позже было признано мировым достижением. Своим примером Александр Юрьевич доказал, что на пути к мечте в боксе нет ничего невозможного.

После окончания спортивной карьеры Александр Колесников увлекся спортивной журналистикой и создал популярный новостной портал о боксе — AKBOXING.RU. Александр является автором книги «Как стать чемпионом, лежа на диване», где он обобщил накопленный опыт и поделился знаниями с теми, кто только начинает свой путь в боксе. Книга «Как стать чемпионом, лежа на диване» содержит ответы на многие вопросы, поэтому будет полезна не только широкому кругу любителей бокса, но и действующим спортсменам.

В 2014 году усилиями Александра была организована национальная премия «Звезда бокса», которая ежегодно чествует лучших боксеров страны.

Федерация бокса России поздравляет Александра Юрьевича и благодарит его за огромный вклад в развитие нашего любимого вида спорта. Мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, стабильности, гармонии и отличного настроения!